Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
112 0
Рубрика: Аналитика
Анонс:
По мнению экспертов НБУ, низкие цены на жилье в целом в Украине, отсутствие их снижения в отдельных городах, существенное замедление падения в Киеве, постепенный рос числа сделок купли-продажи жилой недвижимости и структурные изменения предложения свидетельствуют о том, что основная фаза спада на рынке пройдена. В будущем прогнозируется более-менее стабильное развитие.

Нацбанк отметил постепенный рост числа сделок купли-продажи недвижимости в Киеве

Национальный банк опубликовал отчет о финансовой стабильности, в котором уделено внимание состоянию рынка недвижимости.

Аналитики Нацбанка отмечают активизацию кредитования жилья, но при этом его объемы пока слишком малы, чтобы влиять на рынок.

Также, обращает на себя внимание рост предложения, изменение его структуры в разрезе регионов, параметров жилья и условий финансирования его покупки.

По данным Минюста, в 2015 году число сделок на рынке жилой недвижимости в Украине выросло на 7%, а в Киеве — на 21%. В НБУ подсчитали, что за первое полугодие 2016 года в столице этот показатель увеличился еще как минимум на 15%.

По мнению экспертов НБУ, низкие цены на жилье в целом в Украине, отсутствие их снижения в отдельных городах, существенное замедление падения в Киеве, постепенный рост числа сделок купли-продажи жилой недвижимости и структурные изменения предложения свидетельствуют о том, что основная фаза спада на рынке пройдена. В будущем прогнозируется более-менее стабильное развитие.

Рост интереса украинцев к покупке недвижимости отмечают и другие эксперты — жилье выступает надежным инструментом для инвестиций.

Артему Зубареву это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →